Unser Team

mteg Geschäftsführer Harald Kunz

Harald Kunz

Geschäftsführer

T: +49 (0)7942.94799-12
M: +49 (0)151.55115212
F: +49 (0)7942.94799-77

h.kunz@mteg-maschinen.de
mteg Vertriebsleiter Michael Heiner

Michael Heiner

Prokurist | Vertriebsleiter

T: +49 (0)7942.94799-15
M: +49 (0)151.55115215
F: +49 (0)7942.94799-77

m.heiner@mteg-maschinen.de
mteg Serviceleiter Tobias Kersten

Tobias Kersten

Serviceleiter

T: +49 (0)7942.94799-31
M: +49 (0)162.4112841
F: +49 (0)7942.94799-77

t.kersten@mteg-maschinen.de
mteg Leitung Finanzen + Controlling Katja Hollstein

Katja Hollstein

Leitung Finanzen + Controlling

T: +49 (0)7942.94799-32
M: +49 (0)162.4120334
F: +49 (0)7942.94799-77

k.hollstein@mteg-maschinen.de

mteg Ersatzteilvertrieb Danny Pickardt

Danny Pickardt

Ersatzteilvertrieb + Projektmanagement

T: +49 (0)7942.94799-50
M: +49 (0)174.6368553
F: +49 (0)7942.94799-77

d.pickardt@mteg-maschinen.de
mteg Vertrieb Russland Irina Rebhuhn

Irina Rebhuhn

Vertrieb Russland

T: +49 (0)7942.94799-54
M: +49 (0)151.55115225
F: +49 (0)7942.94799-77

i.rebhuhn@mteg-maschinen.de

Unser Team umfasst darüber hinaus Mitarbeiter im Innen- & Außendienst, wie die Aufarbeitung, Personalabteilung oder die Lieferung von TRUMPF Gebrauchtmaschinen.

Mit der mteg GmbH haben Sie ein hochmotiviertes Team qualifizierter Spezialisten an Ihrer Seite, das Sie vom Verkauf einer Maschine bis zum Ankauf einer TRUMPF Gebrauchtmaschine begleitet. Jedes Themengebiet wird von einem geschulten Team betreut ebenso, wie Sie für jeden Bereich einen persönlichen Ansprechpartner haben. Ihre Ansprechpartner sind auf Ihrem Gebiet Experten und können somit die Qualität unseres Services garantieren.

Gerne unterstützt Sie unser Team neben allgemeinen Fragen auch bei Fragen zu den spezialisierten Themen: Aufstellung, Inbetriebnahme, Wartung, Service, Reparatur, Transport oder Schulung Ihrer TRUMPF Gebrauchtmaschine.

Sie wissen nicht, bei welchem Ansprechpartner Ihr Anliegen am besten aufgehoben ist? Nutzen Sie hierbei für die Kontaktaufnahme einfach unsere Hotline - wir werden Sie gerne zu einem passenden Experten weiterleiten.

Das Team von mteg ist immer auf der Suche nach neuen & motivierten Teamkollegen. Informieren Sie sich gerne über unsere offenen Stellen.